Авто Mercedes инвестирует два миллиарда евро в производство в Китае

Mercedes инвестирует два миллиарда евро в производство в Китае

«Мерседес» планирует инвестировать более двух миллиардов евро в развитие производства в КНР. Запуск предприятия намечен на 2014 год, сообщает агентство Bloomberg.

По мнению специалистов, открытие нового завода позволит Daimler, выпускающему Mercedes-Benz, к 2020 году обойти своих главных соперников на китайском авторынке: BMW и Audi. С запуском нового предприятия немецкий концерн будет производить в Китае свыше 200 тысяч автомобилей в год.

В то время как Daimler собирается ежегодно продавать по 300 тысяч машин в Китае к 2015 году, концерн Volkswagen, которому принадлежит Audi, достиг этого рубежа в 2011 году, а BMW – в 2012. При этом Daimler планирует продать в 2013 году свыше 1,4 млн машин во всем мире.

Кроме того, часть деталей, которые будет выпускать китайский завод Daimler по производству двигателей, начиная с четвертого квартала текущего года, будет поставляться в Германию. По словам представителя концерна, качество компонентов китайского производства будет полностью соответствовать немецким аналогам. Тогда как в BMW China и Audi China заявили, что вся производимая ими в КНР продукция продается только на китайском рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем