RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

ю-в.

719мм 35%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Известны цены на шестиколесный Mercedes G 63 AMG

Известны цены на шестиколесный Mercedes G 63 AMG

Стали известные российские цены на брутальную версию Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6. Для российских покупателей шестиколесный монстр от «Мерседес» будет стоить как три «обычных» G 63 AMG. Итак, любой желающий сможет купить этот автомобиль за 24 500 000 рублей.

Проект шестиколесного внедорожника, построенного на базе Mercedes-Benz G63 AMG, дебютировал совсем недавно. Концепт вызвал такой интерес публики, что в Mercedes, недолго думая, объявили о запуске трехосного пикапа в мелкосерийное производство. Немцы планируют производить примерно 20-30 таких внедорожников ежегодно.

При создании дорожного G-class 6x6 автопроизводитель использовал специальную военную версию 6-колесного G320 CDI, который выпускается для австралийской армии с 2011 года, в качестве базовой модели. Гражданская версия позаимствует у военной систему постоянного полного привода с пятью блокируемыми дифференциалами, сообщают Auto.vesti.ru.

Автомобиль имеет 5,5-литровый турбодвижок, развивающий 536 л.с. мощности. Двигатель, сочетающийся с 7-ступенчатым «автоматом», позволяет разгоняться до 100 км/ч менее чем за шесть секунд и максимально – до 160 км/ч. Такие характеристики машина имеет при шести метрах в длину и массе в четыре тонны. А для того, чтобы автомобиль мог преодолевать приличные расстояния, его снабдили дополнительным топливным баком – к стандартному 96-литровому добавлена еще и 63-литровая емкость.

Пикап оснащается портальными мостами, 37-дюймовыми внедорожными колесами, пятью блокируемыми дифференциалами, понижающим рядом в трансмиссии и системой контроля давления в шинах – она способна повысить давление с внедорожных 0,5 бар до асфальтовых 1,8 бар за 20 секунд.

Дорожный просвет G 63 AMG 6x6 практически в два раза превосходит показатели стандартного G-класса и составляет 460 мм. В итоге внедорожник способен форсировать водные преграды глубиной до одного метра.

Внутри новинка похожа на премиальный автомобиль. Салон отделан натуральной кожей и алькантарой с контрастной строчкой, получил вставки из карбона. Любителям индивидуализации в AMG тоже будут рады и предложат огромное количество материалов отделки, включая планки из бамбука. Интерьер получил четыре индивидуальных посадочных места с электрорегулировками, подогревом и вентиляцией.

Как сообщил сам автопроизводитель, в России уникальный внедорожник появится только в начале 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем