RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

721мм 35%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Создан автомобиль на аммиачном топливе

Создан автомобиль на аммиачном топливе

Южнокорейские ученые разработали автомобиль, способный использовать в виде топлива аммиак. Машина была создана Корейским институтом энергетических исследований. ТС использует в качестве топлива смесь из 30% бензина и 70% аммиака, что позволяет уменьшить выбросы углекислого газа на 70%, сообщает РИА «Новости».

У новинки есть и недостатки, например, дороговизна такого топлива. Но данное нововведение крайне полезно тем, что аммиак не производит парниковых газов при сжигании. По словам разработчиков, если новым топливом заправлять только 20% всех автомобилей Южной Кореи, то выбросы парниковых газов уменьшились бы более чем на 10 миллионов тонн или 15% в год. Представители института заверили, что уже работают над более дешевыми способами производства аммиачного топлива.

Над внедрением в использование альтернативных видов топлива работают во всем мире. В России не менее половины общественного транспорта планируют перевести на газ. Соответствующее постановление правительства, касающееся альтернативных видов топлива, подписал Дмитрий Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем