RU26
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

727мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Водители сняли падение метеорита над Челябинском

Водители сняли падение метеорита над Челябинском

Утром 15 февраля 2013 года жители севера Европейской части России и Уральского региона увидели в небе яркую вспышку света и следы дыма. Явление сопровождалось сильнейшей ударной волной.

МЧС России сообщает, что причиной ударной волны, накрывшей Челябинск, предположительно стал метеоритный дождь. Он прошел над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов.

«Приборы космического мониторинга зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы, – говорится в официальном сообщении МЧС России. – Над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов произошла вспышка, вследствие чего от возможной ударной волны было нарушено остекление верхних этажей зданий. Предположительно причиной явился метеоритный дождь».

Большое количество водителей зафиксировали явление на видеорегисторы в своих автомобилях!

«Люди, которые были на улице в это время, сообщают, что машины встали, пешеходы замерли, всех обдало волной жара, прошла ударная волна, а одна женщина даже упала в обморок», – сообщает один из очевидцев.

«Я видела пламя в середине неба. Это был большой огненный шар с дымовым шлейфом, потом он куда-то упал», – заявил еще один свидетель явления.

Между тем, по сообщению 74.ru, cлужбы Южного Урала завалены сообщениями о порезах и ушибах. В правительстве Челябинской области создана рабочая группа, которая занимается сбором информации о количестве и характере разрушений. По состоянию на 11 часов, есть многочисленные обращения, связанные с травмами, порезами и ушибами, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Основные системы жизнеобеспечения на территории областного центра работают в нормальном режиме, – подчеркивают в пресс-службе главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем