RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

730мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто «КАМАЗ» выпустит электромобиль и беспилотный грузовик

«КАМАЗ» выпустит электромобиль и беспилотный грузовик

«КАМАЗ» в рамках проекта по созданию новых продуктов к 2020 году планирует выпустить городской грузовой электромобиль, а также электромобиль для передвижения по городу, говорится в сообщении пресс-службы компании, сообщает «Интерфакс».

«Всерьез рассматривается вариант создания городского электромобиля. Сегодня развитие электромобилей сдерживает стоимость аккумуляторных систем, однако ожидается, что в течение ближайших лет вопросы рентабельности будут решены», – говорится в сообщении «КАМАЗ».

Кроме планируемой работой над электрокаром, «КАМАЗ» ведет работу над алгоритмами дистанционного управления грузовиками для использования их во вредных для человека условиях. У предприятия уже есть опыт разработки транспортных средств на электрической тяге. В ноябре 2012 года сертификацию прошел автобус НЕФАЗ-52992, который оснащен электромотором и литий-железо-фосфатным аккумулятором емкостью 313,6 киловатт-часа. Полное восстановление запаса его батареи происходит за восемь часов.

«Развитие электромобилей сдерживает стоимость аккумуляторных систем, однако ожидается, что в течение ближайших лет вопросы рентабельности будут решены», – считают в компании. «КАМАЗ» не уточнил точную дату выпуска новых автомобилей. Но автомобили выйдут не позднее 2020 года.

Фото: Фото с сайта Belrek.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем