RU26
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

южн.

726мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Kia готовит серийные спорткары

Kia готовит серийные спорткары

Корейская автомобилестроительная компания Kia в ближайшее время выпустит на свет нескольких новых автомобилей. Среди них будут спорткары, а также одна флагманская модель. Об этом западным СМИ сообщил генеральный директор компании Хьонг-Кен Ли.

По предварительной информации, прежде всего корейцы запустят в серийное производство заднеприводный седан Kia GT, представленный в 2011 году на автосалоне во Франкфурте. Другой новинкой от Kia может стать новый небольшой спорткар, схожий по размерам с Mazda MX-5. Хотя окончательное решение о производстве такого автомобиля еще не принято, по словам топ-менеджера, в Kia видят потенциал в воплощении подобной задумки.

Также планируется запуск «горячей» версии хэтчбека Pro Cee’d. Автомобиль должен получить 1,6-литровый турбированный двигатель T-GDi, способный выдать свыше 200 л. с., который будет работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Что же до названия данного автомобиля, то, вероятнее всего, такой Pro Cee’d получит индекс GT.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем