RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Кузова Lada будут делать из импортного материала

Кузова Lada будут делать из импортного материала

Кузова Lada будут делать из импортного материала | 26.ruКузова Lada будут делать из импортного материала | 26.ru

АВТОВАЗ договорился с крупнейшим мировым производителем стали ArcelorMittal о поставке оцинкованного проката для кузовов новых моделей, построенных на платформе B0 компании Renault. Импортный стальной лист будут использовать при изготовлении как новых «Лад», так и автомобилей альянса Renault-Nissan, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники из АВТОВАЗа.

В настоящее время сталь у ArcelorMittal закупают компании Renault и Nissan. Именно они предложили АВТОВАЗу этого поставщика, рассказал один из собеседников газеты. Импортный металл отличается более высоким качеством, который отечественные сталепрокатчики пока обеспечить не могут. При этом стоимость иностранного листа, даже с учетом транспортировки, будет ниже, чем цена российского, сообщил источник в Волжском автозаводе.

Как сообщалось ранее, до конца 2012 года АВТОВАЗ начнет выпуск двух моделей, построенных на платформе B0, – универсала Lada Largus и бюджетного седана Nissan. По неофициальной информации, это будет автомобиль Nissan Bluebird Sylphy.

Фото: Фото с сайта Mexico.vg

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.