RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

726мм 32%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Лучший автомобиль 2010 года иногда не заводится

Лучший автомобиль 2010 года иногда не заводится

В компанию Nissan поступили жалобы от владельцев электромобилей Leaf, в которых были обнаружены первые неполадки. На данный момент известно лишь то, что в некоторых случаях силовая установка машины не перезапускается, однако, как именно проявляется неисправность и при каких условиях, пока не сообщается.

По словам представителей компании, причина кроется в неисправном кондиционере, но какого типа эта неполадка – механическая или ошибка в программном обеспечении – специалисты пока не знают. Японский производитель пообещал разобраться в ситуации, а также добавил, что проводить сервисную кампанию пока не планируется, так как данный дефект не влияет на безопасность пассажиров.

Напомним, что электрокар Nissan Leaf был признан лучшим автомобилем в европейском конкурсе «Автомобиль года». «Это первый электромобиль, который смог стать полноценным конкурентом традиционным автомобилям с бензиновым двигателем», – сказал Хэкэн Мэтсон, президент жюри премии. Почетное звание победителя конкурса Leaf получил тогда «авансом», поскольку эта машина на тот момент еще не продавалась в Европе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем