RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Toyota отзывает более 1,5 миллиона машин

Toyota отзывает более 1,5 миллиона машин

Японская автомобилестроительная компания Toyota отзывает более 1,5 миллиона автомобилей во всем мире из-за различных дефектов, включая неполадки в тормозной системе. В основном отзыв автомобилей коснется японского и американского рынков, где будут отозваны 740 тысяч и 599 тысяч машин соответственно. Речь идет о нескольких моделях, включая Avalon, а также линейку Lexus. Компания также сообщила, что ей неизвестно о несчастных случаях, к которым привели вышеуказанные неисправности, сообщает Autonews.ru со ссылкой на Associated Press.

Напомним, Toyota отозвала в конце 2009 – начале 2010 годов порядка 8,5 миллиона машин в различных странах мира, причем большую часть – в США. Поводом послужили разного рода технические неисправности машин. В марте 2010 года Министерство транспорта США потребовало от руководства Toyota передать на проверку все документы, касающиеся массового отзыва автомобилей в Соединенных Штатах, с целью выяснить, насколько оперативно компания отреагировала на выявленные в ее автомобилях дефекты. В министерстве считают, что компания знала о проблемах с автомобилями уже в сентябре 2009 года, однако затягивала с предоставлением этой информации властям более четырех месяцев.

18 мая 2010 года японский автоконцерн выплатил штраф в размере 16,4 миллиона долларов, наложенный на него американским правительством за несвоевременное уведомление властей о дефекте педали акселератора в его автомобилях. Отметим, что речь идет о максимальной сумме штрафа, предусмотренной законом в США. Несмотря на то что Toyota согласилась на его выплату в полном объеме и отказалась оспаривать его в суде, представители компании заявили, что концерн не нарушал закон и согласился на уплату штрафа, чтобы избежать длительных судебных разбирательств и споров.

Фото: Фото с сайта Topnews.in
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем