RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

731мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Программа утилизации завершится к концу года

Программа утилизации завершится к концу года

По состоянию на вечер 5 августа, Минпромторг выдал без малого 50 тысяч сертификатов в рамках второго этапа утилизационной программы, стартовавшего 21 июня. Таким образом, четверть из 200 тысяч утилизационных свидетельств, на которые рассчитан бюджет программы, были выданы за 1,5 месяца – чуть медленнее, чем в рамках первого этапа, сообщает «Автостат».

Если темпы выдачи сертификатов сохранятся на том же уровне, то их хватит на 4,5 месяца, то есть как раз до конца года (середины декабря). Напомним, первые 200 тысяч утилизационных свидетельств разошлись за 3,5 месяца.

По прогнозу Минпромторга России, всего в 2010 году по программе утилизации автомобилей будет продано 230 тысяч машин, еще 170 тысяч будет продано в 2011 году. Министерство в связи с этим ожидает, что автомобильный рынок продемонстрирует рост. «Если вторая часть программы утилизации сыграет, как и первый этап, то рынок может вырасти на 5%», – считает директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов, уточнив, что по итогам первого этапа программы утилизации автомобильный рынок вырос на 10%.

Фото: Фото с сайта Sacramentoscoop.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем