
Енот Вольт
На Ставрополье продолжают спасать диких животных. На этот раз центр «Пеликан» поделился историей енота, который пострадал от удара током и мог погибнуть. Сейчас зверек уже год живет с волонтерами.
Любопытный енот засунул нос в трансформаторную будку, где его ударило током, но на этом его беды не кончились — потом животное сбила машина. Представители «Пеликана» рассказали, что все происходило на глазах неравнодушного мужчины, который отвез зверька в приют, откуда он и попал в центр.
«После сильного удара током у него пошел сухой некроз. Так как множество сосудов просто сгорели, у него буквально отвалился его любопытный нос, а также обширные участки сожженной кожи. Так у него появился огромный шрам на лбу и полностью неработающая лапа», — поделились в центре.

После сильного удара током у него пошел сухой некроз

Сосуды сгорели, отвалились участки кожи и нос
Как рассказали волонтеры, во время лечения им пришлось сильно понервничать. Енот часто сбегал, рвал пледы, а также агрессировал и боялся людей.
«Как только он более-менее восстановился, то тут же переехал в вольер. В нем живет пять таких же бандитов, как и он. Все еноты тут невыпускные, часть из них — калеки. Все они со сложной судьбой. Живут они вместе очень дружно, как в коммуне. Большая часть енотов очень сильно боится человека. Когда мы подходим к вольеру, практически все просто прячутся в будке и заснять их просто невозможно», — рассказали в соцсетях «Пеликана».

Позже енот переехал в вольер

Там живут и другие еноты
Судя по всему, сейчас Вольт живет счастливо — насколько это возможно в его ситуации. Но благодаря неравнодушным людям он остался жив.
Напомним, недавно в этом же центре спасали медвежонка, который попал под машину в горах Северной Осетии. Малыш получил черепно-мозговую травму, сломал лапу, не мог сам встать, но активно защищался от людей, которые пытались ему помочь. В итоге животное связали и доставили в ветклинику, а затем привезли в наш регион. Но вот он восстановился, поэтому было принято решение выпустить его на волю.


