RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +7

8 м/c,

с-в.

733мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные На Ставрополье отменили обязательное чипирование домашних животных

На Ставрополье отменили обязательное чипирование домашних животных

Правило ввели в прошлом году, оно вызвало много вопросов

Регистрировать питомцев теперь не обязательно

Власти Ставрополья убрали из официальных документов пункт об обязательной регистрации домашних животных. Такое постановление появилось на портале правовой информации 5 апреля.

В документе, подписанном губернатором Владимиром Владимировым, прописаны изменения в «Дополнительные требования к содержанию домашних животных», которые вступили в силу в июле 2023 года. Из списка требований убрали пункт, который обязывал ставропольцев регистрировать своих любимцев.

С июля прошлого года хозяева собак и кошек должны были присвоить питомцам уникальный буквенно-числовой номер. Порядок должны были утвердить в краевом управлении ветеринарии. С тех пор у жителей края возникло много вопросов о том, как именно это должно происходить и кто будет отслеживать регистрацию, но разъяснений они так и не дождались.

Порядок регистрации был опубликован лишь 1 марта 2024 года и подразумевал обязательное чипирование питомцев. За отсутствие чипа полагался штраф. Новые правила вызвали волну негодования у хозяев четвероногих, и спустя всего месяц обязательную регистрацию отменили.

Делитесь интересными новостями, а также фото и видео с нашей редакцией. Пишите нам:

WhatsApp: +7 982 706-26-26
Telegram: @stav26ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем