RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

729мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Как простой юрист стала вожаком волчьей стаи — она поселила в своем доме 15 необычных питомцев

Как простой юрист стала вожаком волчьей стаи — она поселила в своем доме 15 необычных питомцев

Из-за них Ирине Ходулиной даже пришлось сменить профессию

Ирина Ходулина поселила в своем доме 15 питомцев. 12 из них — с дикой кровью. Среди них волкособы, шалайки, шакал, лиса и даже канадская волчица. Как они уживаются под одной крышей, сложно ли содержать таких питомцев и почему из-за своего увлечения Ирине пришлось сменить профессию — смотрите в коротком видео чуть выше.

Первым в семье стал волкособ Алан.

— Перед свадьбой планировали взять хаски. Но, когда увидели собаку вживую, решили, что она уж слишком маленькая. Потом я наткнулась на объявление о продаже гибрида волка во втором поколении. Сказала мужу, что на минуточку заеду посмотреть. Вернулась полная восторга. Поехали смотреть щенков вместе. Алан был самый крупный из них. Его отец — маламут, а мать — наполовину волк, наполовину сибирская лайка. Мы поняли, что это именно то, что нам хотелось, — вспоминает Ирина.

Новый питомец оказался очень ретивым. Поэтому Ирина решила сменить профессию — из юриста переквалифицировалась в кинолога, чтобы справиться с Аланом.

Позже в семье Ходулиных появилась волчица Чара. Она родилась в Самарском зоопарке в 2014 году.

— Ее купил один мой знакомый за 15 тысяч рублей. Это на тот момент была нормальная цена за породистого щенка. Я увидела ее в месяц. Мне привезли Чару сразу из зоопарка, похвастаться. Знакомый поставил ее на землю, и она тут же побежала ко мне здороваться. Я подумала: «Ух ты, как повезло этому человеку». Но через полмесяца знакомый решил ее отдать — видимо, поразмыслил наперед, какие могут возникнуть проблемы. Вернуть Чару в зоопарк не удалось. Поэтому я ее выкупила.

Питомцы подтолкнули семью к переезду за город. Там простора хватает всей стае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем