RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

вос.

722мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Ставрополье за сутки телефонные мошенники похитили 800 тысяч рублей

На Ставрополье за сутки телефонные мошенники похитили 800 тысяч рублей

В Ставропольском крае только за одни сутки телефонным мошенникам удалось обмануть население на 800 тыс. рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России 5 сентября.

За минувшие сутки с заявлением в полицию обратились семь жителей Ставрополья, которые стали жертвами мошенников. По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

В большинстве случаев мошенники с помощью сотовой связи сообщают гражданам, что их банковская карта заблокирована, и для ее разблокировки необходимо внести определенную сумму денег. Также преступники могут присылать сообщение о выигрыше крупного приза, который возможно получить, лишь путем перечисления определенной суммы.

Применяются и другие схемы мошенничества. К примеру, в городе Невинномысске жертвой мошенников стал 80-летний пенсионер. На одной из улиц города к нему подошли двое мужчин, пояснив, что они приехали из другой страны, где у них задержали груз с товаром, и за каждый день начисляется плата. Молодые люди попросили пенсионера воспользоваться его банковской картой, на которую якобы переведут деньги для погашения долга. Мужчина снял с карты 363 тысяч рублей и передал мошенникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем