RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

726мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Ставрополье не ожидается затяжной зимы

На Ставрополье не ожидается затяжной зимы

«В Ставропольском крае погодных катаклизмов, таких как в Ростовской области, не ожидается», – заявила 29 января на пресс-конференции в Ставрополе заместитель начальника Ставропольского Гидрометцентра Наталья Клименко, передает ИА REGNUM.

Вместе с тем, специалист сообщила, что погода на Ставрополье установиться неблагоприятной. «В ближайшие дни погода будет слабоморозной в ночные – утренние часы и в дневные часы с положительными температурами. Однако характер погоды будет неблагоприятный. Прежде всего, за счет того, что погоду у нас сейчас будут определять циклоны, перемещающиеся с запада. Они будут приносить теплый воздух Черного и Средиземного морей. А с другой стороны начал оказывать влияние холодный азиатский антициклон. Перемещение этих двух разнородных воздушных масс провоцирует на Ставрополье часто повторяющиеся туманы, гололедные явления», – отметила Наталья Клименко.

По словам представителя Ставропольского Гидрометцентра, сейчас гололеды до 5 мм уже образуются на деревьях и ЛЭП, особенно на северо-востоке края.

Первая половина февраля, по прогнозам синоптиков, будет такой же, как и сейчас – ночью слабые заморозки, а днем около ноля. В отдельные дни ожидаются всплески тепла на 1–2 дня. Температура будет подниматься до семи градусов тепла, а в отдельных районах до +15. Каждый второй–третий день в крае будут выпадать осадки, перемежаясь с ясными днями. Во второй половине февраля ожидается зимняя погода с морозами и снегопадами, которые будет приносить сибирский воздух.

Первая половина весны синоптиками прогнозируется очень неустойчивая с резкими перепадами температуры. «Оттепели будут перемежаться с резкими похолоданиями», – сказала Наталья Клименко. Вместе с тем, она отметила, что затяжной зимы в крае не ожидается. Для Ставрополья характерны лишь возвраты холодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем