RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

726мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Загсы отговорили от разводов более 30 семей Ставрополья

Загсы отговорили от разводов более 30 семей Ставрополья

35 семей Ставропольского края удалось отговорить от разводов в рамках акции «Стоп-развод», организованной по инициативе краевого управления загс, передает ИА REGNUM. Ее цель – повышение авторитета семьи и общественной значимости и статуса материнства, отцовства и детства.

В течение трех месяцев работники органов загс края беседовали с женихами и невестами о семейных ценностях, важности сохранения брака после появления детей. Среди пар, подающих заявления о расторжении брака, проводилось анкетирование и раздавались памятки, предупреждающие о последствиях развода.

В каждом подразделении загсов оформлены информационные стенды, проведены конкурсы детского рисунка, в средствах массовой информации размещены десятки статей, интервью и видеосюжетов на тему сохранения семьи. В рамках акции на Ставрополье была открыта горячая линия «Юрист – молодой семье». За время ее действия специалисты приняли более 600 звонков.

Сотрудники органов загс края провели свыше 1 100 торжественных регистраций заключения брака и зарегистрировали около 1000 новорожденных детей. В честь юбиляров супружеской жизни на территории региона организовали порядка 220 торжественных мероприятий. Помимо прочего, в рамках акции «Стоп – развод» проводились встречи-беседы со школьниками и студентами по семейному законодательству. Общались сотрудники органов загсов не только детьми, но и с их родителями.

По итогам акции «Стоп-развод» в Александровском районе из восьми пар, желающих расторгнуть брак по взаимному согласию, две пары после беседы с психологом забрали заявления о разводе. В Георгиевском отделе загс из четырех таких пар одна пара передумала подавать заявление о разводе. В целом за время действия акции «Стоп – развод» удалось сохранить 35 семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем