USD 92,05
EUR 98,64
Город Ставропольский пловец установил новый рекорд края

Ставропольский пловец установил новый рекорд края

Накануне, 12 марта, в Раменском (Московская область) завершился VI этап кубка России по плаванию. Две бронзовые награды на дистанциях 200 и 400 метров завоевал 18-летний Александр Осипенко. Причем на 200-метровке он установил новый рекорд Ставропольского края – 2,06,71 секунд.

«Это не первый мой рекорд, но этот стал неожиданностью, ведь я не готовился к этим соревнованиям», – рассказывает Александр.

Главное достижение в карьере молодого спортсмена на сегодняшний день – четвертое место на первенстве Европы среди юниоров.

За неделю до этого в Ростове-на-Дону прошел V этап Кубка России. Здесь на дистанции 50 метров брасом первенствовала ставропольчанка Кристина Резенькова, а Дмитрий Козлов выиграл серебряные медали на 400-метровке комплексным плаванием, отмечает KP.RU.