RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

с-з.

729мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Ставрополье критический дефицит водителей скорых. Депутаты придумали, как с этим бороться

В Ставрополье критический дефицит водителей скорых. Депутаты придумали, как с этим бороться

Цена вопроса — 90 миллионов рублей

Водителей предлагают приманивать доплатой

В Ставрополье придумали, как бороться с нехваткой кадров в медицине. Начать решили с водителей скорой помощи. Законопроект предложил губернатор Владимир Владимиров, говорится в проекте краевой думы.

Глава региона предложил ввести дополнительные выплаты для водителей, чтобы создать более привлекательные условия труда. Сейчас больницы предлагают им около 25–30 тысяч рублей в месяц, согласно вакансиям на портале «Работа России» (здесь в основном размещают вакансии госучреждения).

В законопроекте указано, что водителям скорой предлагают доплачивать 6 тысяч рублей в месяц. На это из бюджета края нужно будет выделить 90,7 миллиона рублей. Если закон примут, выплаты будут начисляться с 1 января 2024 года (то есть задним числом за уже прошедшие месяцы) до 31 декабря 2026 года.

Сейчас больницам Ставрополья не хватает более 400 медработников, по подсчетам наших коллег из телеграм-канала «Сапа». Именно столько вакансий разместили на сайтах медучреждений и на «Работе России». Чаще всего требуются медсёстры, терапевты и фельдшеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем