RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

ю-в.

724мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Индекс производства сельхозпродукции увеличился в 2014 году на 15%

Индекс производства сельхозпродукции увеличился в 2014 году на 15%

В Ставропольском крае индекс производства сельскохозяйственной продукции в 2014 году увеличился на 15%. Об этом сообщил 19 ноября во Владикавказе на заседании Совета при полпреде президента РФ в СКФО губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, сообщает ИА REGNUM.

По словам главы региона, такой показатель обеспечен, в том числе, результатами импортозамещающих производств. Так, более чем на 2% выросло поголовье крупного рогатого скота, численность стада перевалила за 400 тысяч голов. Производство мяса всех видов на Ставрополье увеличилось в сравнении с прошлым годом на 4,3%, молока – на 1,9%.

Кроме того, в 2014 году на Ставрополье завершается реализация 12 инвестпроектов в сфере АПК общей стоимостью более 60 миллиардов рублей, а также трех промышленных проектов стоимостью более 7 миллиардов рублей. В результате регион получит около 1,5 тысячи новых рабочих мест.

Напомним, после введения Россией ответных санкций в отношении европейских стран, запрещающий ввоз продовольствия, внутренняя экономика была переориентирована на импортозамещение в сельском хозяйстве. В рамках этой тенденции на Ставрополье особый упор делается на поддержке сельхозтоваропроизводителей, развитие науки в сельском хозяйстве и реализацию инвестпроектов в сфере АПК. Так, в проекте бюджета региона на 2015 год заложено порядка 9 млрд рублей на поддержку сельскохозяйственной отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter