RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

729мм 39%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Внутренний туризм вырос почти в полтора раза

Внутренний туризм вырос почти в полтора раза

Внутренний туризм в России вырос по итогам прошлого года на 30-40%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Ростуризма Олега Сафонова.

«Рост внутреннего туризма в России, по нашим данным, – от 30% до 40%», – сказал Сафонов. Эти данные, по его словам, основываются на оценках экспертов, работающих в туристической отрасли.

Глава Ростуризма напомнил о значительном снижении выездного туризма. «Турция, Египет, Греция – по этим направлениям сокращения нет, даже небольшой рост. Но значительно сократился выезд в Европу, сократился выезд в некоторые популярные ранее страны. Причина понятна – эти страны для наших граждан стали более дорогими», – пояснил Сафонов.

Он констатировал, что в конце 2014 года увеличилось количество туристов, приезжающих в Россию из других стран. «Китайские туристы, туристы из Финляндии и других сопредельных государств в конце года стали очень активно к нам приезжать. Рубль упал по отношению к доллару и евро, и путешествия в нашу страну для иностранных туристов стали дешевле», – отметил Сафонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем