RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

728мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир В нескольких регионах кончились квоты на беженцев

В нескольких регионах кончились квоты на беженцев

Беженцы с Украины не смогут рассчитывать на получение временного убежища в Москве, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на столичное управление ФМС. Прием переселенцев также закрыли Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым. Ведомство за свой счет отправит переселенцев в другие регионы. Как сообщили в столичном управлении ФМС, с начала года граждане Украины подали 3311 обращений на получение временного убежища или разрешения на временное проживание. Сколько обращений было одобрено, в ФМС сказать отказались.

Заместитель главы столичного управления ФМС Светлана Плешакова заявила, что ведомство совместно со столичным департаментом труда и занятости помогает найти беженцам работу, а миграционная служба за свой счет отправляет их в другие регионы РФ. Между тем размещение и помощь беженцам с Украины обойдутся бюджету РФ почти в пять миллиардов рублей – в общей сложности правительство выделило уже 4 млрд 940 млн рублей на проблемы, связанные с беженцами.

По словам главы ФМС, в России в настоящее время находятся около двух миллионов граждан Украины, в том числе около 600 тысяч из них прибыли с юго-востока соседней страны, 36 тысяч проживают в пунктах временного размещения. Он также сообщил, что более 170 тысяч украинцев обратились в ФМС России за консультациями по поводу временного убежища и проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем