RU26
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Путин отменил прямую линию в этом году, но проведет большую пресс-конференцию

Путин отменил прямую линию в этом году, но проведет большую пресс-конференцию

Общаться с журналистами президент будет в декабре

В декабрьскую пресс-конференцию добавят элементы прямого эфира

Традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным» в 2020 году не состоится, но в декабре глава государства проведет большую пресс-конференцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. По его словам, Путин «проводит прямую линию уже последние несколько месяцев».

— Конечно, проводить прямую линию в этом году в ее традиционном формате было бы излишним, — сказал Песков. — Поэтому мы, безусловно, попробуем добавить какие-то элементы прямой линии, элементы, которые позволят президенту получить обратную связь от граждан из различных регионов, в ежегодную пресс-конференцию Путина в декабре.

Традиция проводить прямую линию с Владимиром Путиным появилась в 2001 году, когда президент впервые вышел на открытую связь с россиянами. С тех пор прямая линия проходила ежегодно, кроме 2004 и 2012 годов. Также перерыв был с мая 2008 по май 2012 года, когда Владимир Путин занимал пост премьер-министра. Самой продолжительной стала прямая линия 2013 года — она продлилась чуть меньше пяти часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем