RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия подробности Взрыв жилого дома в Ярославле: под завалами нашли тела второй погибшей женщины и 8-летнего ребенка

Взрыв жилого дома в Ярославле: под завалами нашли тела второй погибшей женщины и 8-летнего ребенка

Спасательная операция на месте ЧП завершена

Под завалами на месте взорвавшегося дома найдено тело второй погибшей женщины

В Ярославле на месте взрыва жилого дома на улице Батова под завалами на втором этаже найдено тело женщины. Это вторая погибшая при взрыве газа, сообщает 76.RU.

Личность первой погибшей женщины уже установлена — это 66-летняя Елена Калошина, преподаватель художественной школы «Канцона».

Из-за взрыва в Ярославле объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщает РИА Новости. Следственный комитет РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека» (пункт «в» часть 2 статьи 238 УК РФ).

В МЧС сообщили, что есть угроза обрушения висящих на уровне шестого этажа плит, что осложняет разбор завалов.

— Произошло обрушение пола шестого этажа, и конструкции обрушились на первый этаж. Получился такой спрессованный завал. Есть опасность обрушения висящих плит с шестого этажа. Поэтому разбор осложняется этой угрозой, — сказал начальник ГУ МЧС по региону Олег Бочаров, его слова цитирует ТАСС.

На месте трагедии развернули оперативный штаб МЧС России

Спасатели до сих пор ищут 8-летнего мальчика, поиски продолжаются уже несколько часов. У ребенка мог быть с собой телефон во время ЧП — на него пытались дозвониться, но тщетно.

Номер малыша отчаянно набирала пожилая женщина — видимо, родственница мальчика. Она была в таком состоянии, что у нее подкашивались ноги. Её поддерживала психолог МЧС: в буквальном смысле держала под руки, чтобы женщина не упала, теряя сознание.

UPD: Тело ребенка обнаружено под завалами. Спасательные работы завершены, людей под завалами на месте обрушившегося подъезда жилого дома в Ярославле больше нет, сообщил начальник ГУ МЧС.

— В пострадавшем подъезде зарегистрировано 115 человек (21 несовершеннолетний), из них регистрацию на данный момент прошли 73 проживающих. С целью недопущения случаев мародерства силами полиции и Росгвардии организована охрана и совместное патрулирование места происшествия. Продолжаются аварийно-спасательные работы, — рассказали в штабе, который развернули у дома.

Спасатели разгребают завалы на месте взрыва
Повреждения дома после взрыва крупным планом 
Спасатели работают на месте взрыва

В соцсетях появилась видеозапись момента взрыва. Очевидцы опубликовали кадры с камеры видеонаблюдения, установленной в одном из дворов — в 25 метрах от места ЧП. В этот момент там гуляли дети и мама одного из них. В ту секунду, когда раздался взрыв, на детскую площадку полетели осколки. Мама схватилась за голову и метнулась к малышу. Ребенок в панике вцепился в нее. К счастью, на площадке никто не пострадал.

Момент взрыва в жилом доме попал в кадр камеры видеонаблюдения

Наши коллеги 76.RU ведут онлайн-трансляцию с места событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем