RU26
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

730мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Финны научат россиян строить деревянные многоэтажки

Финны научат россиян строить деревянные многоэтажки

До 1 февраля 2017 года Минстрой РФ подготовит комплекс мер по стимулированию деревянного домостроения. Если строительство многоэтажек из дерева будет разрешено законодательно, то финско-российское сотрудничество в этой сфере может выйти на новый виток развития, пишет «Фонтантка».

В настоящее время в России строительство многоэтажных домов из дерева запрещено законодательством. Но в стране планируется изменить нормы проектирования, которые позволят строить деревянные дома выше трех этажей. Если инициатива будет утверждена, то российская сторона привлечет к реализации подобных проектов финских строителей. Ранее Минстрой РФ и Министерство окружающей среды Финляндии обозначили направления для сотрудничества в области строительства и проектирования зданий. В декабре 2015 года ведомствами был подписан меморандум, на основе которого и будет развиваться дальнейшая работа двух министерств.

Замглавы Минстроя России Юрий Рейльян заявил, что Минстрою РФ интересен опыт Финляндии в области деревянного домостроения, в том числе по вопросам технического регулирования и внедрения инноваций. В последние годы Финляндия активно развивает отрасль деревянного домостроения, считая ее главными преимуществами экологичность и наличие в стране большого объема лесных ресурсов. В частности, финны широко используют продукцию деревянного домостроения при строительстве объектов социальной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем