RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Жители Урала скупают недвижимость в Москве

Жители Урала скупают недвижимость в Москве

Каждый пятый покупатель премиальной новостройки в столице – приезжий из Центрального или Уральского федеральных округов. Основной спрос формируют жители Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, а также представители Ямала и Югры, сообщает «Российская газета».

По данным аналитиков инвестиционно-риелторской компании Est-a-Tet, чаще всего такие покупатели приобретают одно- или трехкомнатные квартиры. Причем вносят всю сумму сразу. Средний возраст частного инвестора – 45 лет. Обычно это владелец собственного бизнеса, топ-менеджер, чиновник или представитель шоу-бизнеса. В половине случаев квартиру приобретают для детей, которые поступают в столичный вуз.

Уральские инвесторы активно вкладывались в московские новостройки еще в 2013 году. Тогда «однушку» площадью 54 квадратных метра в Новой Москве можно было легко купить за 3,5 миллиона рублей – дешевле, чем в Екатеринбурге. А в Одинцово или Ново-Переделкино и вовсе за 2,5 миллиона. Сегодня тенденция изменилась, отмечают местные риелторы. Жители УрФО стали приобретать квартиры на вторичном рынке в Москве или земельные участки с домами. Интересно, что еще в 2009 году уральцы занимали только третье место среди региональных покупателей московской недвижимости, уступая жителям Северного Кавказа и Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем