RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

726мм 35%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Недвижимость Для должников по капремонту приготовили санкции

Для должников по капремонту приготовили санкции

Жилищные инспекции готовы применить против злостных неплательщиков сборов за капремонт различные санкции. В том числе им грозят выселением из квартир. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса.

Около 20% собственников жилья сегодня отказываются оплачивать счета за капитальный ремонт многоквартирных домов. Это и послужило причиной разработать ряд мер для таких должников. По словам главного инспектора России Андрея Чибиса, к ним будут применять все стандартные процедуры в соответствии с законодательством, как и ко всем прочим неплательщикам. Например, обращение в суд с последующим принудительным взысканием долга, возможное отключение ряда коммунальных услуг (электричество, горячая вода), блокировка канализации и даже лишение жилплощади.

В 2014 году у жителей многоквартирных домов в большинстве регионов России появились обязательные платежи за капитальный ремонт. Собственники квартир могут выбрать два способа накопления своих средств: собственный счет дома или счет регионального оператора, который создается субъектом. Программа капремонта рассчитана на 30 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем