RU26
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Застройщики доступного жилья получат льготные кредиты

Застройщики доступного жилья получат льготные кредиты

Застройщики смогут получить кредитование по льготной процентной ставке на строительство инженерной инфраструктуры. Предложение действует только для строителей, которые возводят дома в рамках программы «Жилье для российской семьи». Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в ходе всероссийского селекторного совещания по вопросу реализации этой госпрограммы.

Министр напомнил, что всего в госпрограмме принимает участие 65 субъектов России с общим вводом доступного жилья 19,43 млн кв. м. В качестве дополнительного инструмента поддержки реализации программы, были внесены изменения в действующую программу «Стимул» от АИЖК. Они предусматривают возможность для банков, которые кредитуют застройщиков в рамках программы, привлекать денежные средства по ставкам ниже рынка.

Напомним, что по программе «Жилье для российской семьи» до конца 2017 года в России предстоит построить 25 млн кв. м жилья эконом-класса. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. Такое жилье будет продаваться по зафиксированной цене: не дороже 30 тыс. рублей за кв. м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем