RU26
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

727мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Налогообложение недвижимости отложат

Налогообложение недвижимости отложат

Введение рыночного налога на недвижимость могут отложить. Причиной тому – претензии к законопроекту у государственно-правового управления президента, пишет «Российская газета».

По мнению чиновников, новый налог, который должен заменить отчисления россиян в бюджет за имущество и землю, ударит по кошелькам большей части населения. В связи с этим не исключено, что введение налога а территории всей страны отложат до 2018 года. Но расслабляться россиянам не стоит. Регионы все равно могут ввести налог «по мере готовности» со следующего года. Дело в том, что массовая кадастровая оценка недвижимости, которая должна стать базой для начисления налога, еще в прошлом году была завершена по всей территории страны. Вполне возможно, что многие регионы захотят перейти к новому налогу, ведь поступления от него пойдут в местные бюджеты. Позднее по кадастровой стоимости объектов собираются брать налоги и с бизнеса. Но эксперты убеждены, что с введением налога на недвижимость лучше не спешить. На качество оценки от населения поступают жалобы и замечания.

Напомним, новый налог на недвижимость планируется взимать не с инвентаризационной цены жилья, как сейчас, а с кадастровой, близкой к рыночной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем