RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

728мм 22%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Госбюджет продолжит софинансировать капремонт жилья

Госбюджет продолжит софинансировать капремонт жилья

Федерация продолжит софинансировать капитальный ремонт многоквартирных домов – депутаты Госдумы продлили работу федерального Фонда ЖКХ до 31 декабря 2015 года. Поправки приняли 11 декабря во втором чтении. Фонд сохранит поддержку как региональных программ по переселению из аварийных домов, так и по капитальному ремонту жилых зданий.

Как подчеркнула глава комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, поддержка капремонта не должна прекратиться – только благодаря материальной помощи может сдвинуться с мертвой точки процесс капитального ремонта в дотационных регионах.

Добавим, что принятый законопроект меняет условия и порядок предоставления финансовой помощи. Так, под аварийным жилфондом будут пониматься помещения, признанные аварийными не до 1 января 2010 года, как это было ранее, а до 1 января 2012 года.

Кроме того, как сообщает РИА «Новости», федеральные деньги достанутся тем субъектам, которые не только создадут региональную программу капремонта, но и обеспечат жилые дома коллективными приборами учета. В 75 процентах жилфонда счетчики должны появиться до 1 июля 2013 года, в 100 процентах – после 1 июля 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем