RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

9 м/c,

с-з.

723мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Без капремонта 60 процентов домов обветшают за восемь лет

Без капремонта 60 процентов домов обветшают за восемь лет

К 2020 году с учетом сохранения существующих темпов строительства нового жилья, в России может оказаться 60 процентов ветхих и аварийных домов. Ответственность за ремонт помещений должны нести собственники и регионы. К таким выводам пришла комиссия Общественной палаты по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике при обсуждении законопроекта, посвященного новому порядку финансирования капитального ремонта.

Заместитель гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольга Сердюк отметила, что те пять процентов, которые сегодня вносят жители на капремонт, являются символической суммой, граждане не чувствуют ответственности за состояние своей собственности.

Как передает портал Gkh.ru, плату за капремонт решено взимать с каждого квадратного метра. Суммы могут быть неподъемными для россиян. Член-корреспондент Академии ЖКХ Нина Вавуло подсчитала, что семье из трех человек ежемесячно придется платить до трех тысяч рублей. Она также выступила против создания региональных фондов – нужно, чтобы каждый дом копил деньги на свой собственный ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем