RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мой дом Недвижимость Улицам олимпийских микрорайонов Сочи дали наименования

Улицам олимпийских микрорайонов Сочи дали наименования

Созданным улицам новых жилых микрорайонов для олимпийских переселенцев Сочи присваивают наименования.

В городе-курорте уже сданы в эксплуатацию все семь новых поселков площадью свыше 130 гектаров. Здесь построили более 480 индивидуальных жилых домов и многоквартирные дома на 518 квартир.

Первыми получили наименования улицы культурно-исторического центра – села Некрасовское: Старообрядческая, Общинная и 60 лет Победы. В новые коттеджи села еще в апреле 2010 года стали переселяться жители Нижнеимеретинской низменности.

Затем переселенцы стали переезжать в микрорайоны Таврический и Веселое-Псоу. Для работы по присваиванию наименований новым местным улицам в декабре прошлого года в Сочи был создан уполномоченный орган по топонимике в рамках городской комиссии по охране историко-культурного наследия народов России.

В результате уже названы улицы в жилом квартале в районе улицы Таврической в Адлерском районе. Многие из наименований даны в память о жителях Сочи, прославивших город в годы Великой Отечественной войны, в том числе улица Диброва, Войтенко, Клименко и Щирова. Также в микрорайоне появились «спортивные» улицы: Метревели, Хоккейная и Фигурная.

В микрорайоне Веселое-Псоу теперь есть улица Худякова. Она начинается на пересечении Тополиной и Пограничной и идет до переулка Тепличного. Также названы переулок Добрый и улица Мелетяна, начинающаяся от переулка Донецкого.

В ближайшее время наименования будут даны и улицам микрорайона Урожайный. Ответственным за эту работу – ДСД «Черноморье» уже выполнена топосъемка, которая нужна для присвоения домам адресов, сообщает пресс-служба олимпийского департамента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем