RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

728мм 22%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость У 700 семей заберут недвижимость под строительство дорог к Олимпиаде

У 700 семей заберут недвижимость под строительство дорог к Олимпиаде

У 700 семей будет изъята недвижимость, которая попадает под строительство новых дорог и развязок в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи.

Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства для строительства новых автомагистралей намерена изъять недвижимость у 717 сочинских семей, передает «Интерфакс».

«Всего переселению подлежит 717 семей, недвижимость которых вошла в зону строительства новых автомагистралей», – сообщил директор ФГУ ДСД «Черноморье» Владимир Кужель на пресс-конференции в Сочи.

Недвижимость более 400 семей попадает в зону возведения дублера Курортного проспекта, а остальная часть – объекты индивидуального жилищного строительства и дачные участки – попадают в зону возведения новых автомагистралей и транспортных развязок. Общая сумма компенсационных выплат жителям Сочи за изъятие недвижимости составила – 3,321 млрд рублей.

По его словам, компенсационные расходы по дублеру Курортного проспекта составляют более 1 млрд рублей, автомагистрали «Адлер – Веселое» – 1,400 млрд рублей и транспортных развязок: «Виноградная – Донская», «Стадион», «Голубые дали», «Адлерское кольцо», «Аэропорт» – 921 млн руб.

Кроме этого, на проведение компенсационных мероприятий по сносу зеленых насаждений направлено еще 400 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем