RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

вос.

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Свидетелям предоставят квартиры

Свидетелям предоставят квартиры

Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральный закон «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства». Соответствующий приказ был подписан в понедельник, 5 апреля.

Агентство РИА «Новости» уточняет, что людям, находящимся под программой защиты свидетелей, будет предоставляться жилье за счет средств федерального бюджета.

В пояснении Государственно-правового управления (ГПУ) администрации президента говорится, что федеральный закон определял лишь перечень гарантий, предоставляемых защищаемому лицу. При этом порядок реализации этих мер не был конкретизирован. Согласно новым поправкам, теперь определять порядок переселения подзащитного на другое место жительства будет правительство страны.

По данным МВД, на которые ссылаются журналисты, в 2009-2012 годах на реализацию программы может быть потрачено 260 миллионов рублей. При этом отмечается, что к настоящему времени на постоянное место жительства не было переселено ни одного свидетеля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем