RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

726мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Недвижимость Две бездомные семьи поселятся в королевском замке в Бельгии

Две бездомные семьи поселятся в королевском замке в Бельгии

Король бельгийцев Альберт II предоставит двум бездомным семьям квартиры в королевском замке Сьернон в связи с наступившими холодами, сообщила в пятницу газета La Capitale.

За последний год пресса не раз критиковала монарха за чрезмерные расходы на покупку яхт и вилл в период экономического кризиса, однако теперь у Альберта II появился повод продемонстрировать свою готовность помочь ближнему, попавшему в беду. Бельгийский король впервые выступил с такой инициативой.Заселением, как пишет газета, займется непосредственно госсекретарь по социальной интеграции Филипп Курар. Каждая семья на время холодов получит по одной квартире.«На данный момент я пока не могу сказать, каким образом будут выбраны семьи, которые будут жить в замке, для этого мы будем работать в сотрудничестве с региональным центром социальной помощи», – пояснил Курар.

Замок Сьернон, расположенный недалеко от города Намюра, не принадлежит лично королю, а является частью государственного наследия, предоставленного в пользование членам королевской семьи Бельгии. Король любит проводить в этом замке выходные, а некоторых его внуков даже крестили в часовне замка, сообщает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем