RU26
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

южн.

726мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Ливанец купил улицу за 1000 евро

Ливанец купил улицу за 1000 евро

Ливанский переводчик Вассим Сааб из Берлина из-за оплошности властей городка Хавельзее всего за 1000 евро приобрел улицу в этом населенном пункте, расположенном в федеральной земле Бранденбург.

Улица была построена в начале 90-х годов прошлого века. Инвестор строительства долгое время предлагал местным властям купить улицу вместе с системами ирригации и канализации за символическую сумму в один евро. Однако муниципалитет не стал этого делать, пожалев средств на нотариальное оформление сделки. После того как застройщик обанкротился, улицу решено было выставить на аукцион все за ту же цену – один евро.

Власти городка рассчитывали сами выкупить улицу. Однако о проведении аукциона из интернета узнал берлинец Вассим Сааб, который приехал на торги и предложил за лот 1000 евро. Местная чиновница, которая была вторым участником аукциона, принесла с собой лишь один евро и не смогла перебить цену, предложенную Саабом. В результате ливанский переводчик стал полноправным владельцем улицы.

Как заявил Сааб, он пока не знает, что делать с улицей площадью 5200 квадратных метров. По его словам, есть два варианта: продажа улицы или взимание платы с жителей за пользование системами водоснабжения и канализации.

Эксперты считают, что реальная стоимость улицы может достигать 500 тысяч евро, пишет realty.lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем