RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

729мм 39%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Треть россиян ждет финансовой поддержки от государства

Треть россиян ждет финансовой поддержки от государства

Почти треть нуждающихся в жилье россиян ждут финансовой поддержки от государства, чтобы приобрести жилую недвижимость, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в мае компанией Russian Realty Research (R3), передает РИА «Новости».

R3 опросила россиян в отношении их планов по покупке жилой недвижимости в ближайший год, а также о том, какие условия важны для этого приобретения.

«42% россиян нуждаются в улучшении условий проживания. Так каждый десятый опрошенный (11%) собирается приобрести жилье в течение этого года, а 30% респондентов посетовали на то, что хотели бы улучшить жилищные условия, но для этого нет никаких возможностей. 4% россиян затруднились с ответом на этот вопрос», – указывается в материалах опроса.

При этом, по данным исследования, жители крупных городов с населением от 500 тысяч человек (41%) и малых городов с менее 100 тысяч человек (43%) заявляют о желании купить жилую недвижимость чаще, нежели жители других населенных пунктов (37-38%).

«Снижение цен на жилье – важнейшее для россиян условие, при котором они могли бы купить жилую недвижимость (его отметили 32% опрошенных, нуждающихся в улучшении условий проживания). На втором месте для наших соотечественников находится условие финансовой поддержки от государства (28% респондентов). Важность стабилизации экономической ситуации указали 14% россиян», – показали результаты исследования.

Опрос россиян показал, что, чем больше населенный пункт, тем его жители более склонны отмечать условие снижения цен на жилье (41% жителей обеих столиц против 23% селян). На получение финансовой поддержки со стороны государства чаще рассчитывают жители городов с населением более 500 тысяч жителей (33%), условие стабилизации экономической ситуации отметил каждый пятый житель городов с численностью 100-500 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем