RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

726мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость Итальянцы вложатся в олимпийскую стройку в Сочи

Итальянцы вложатся в олимпийскую стройку в Сочи

Одна из крупнейших европейских инжинирингово-строительных компаний Todini Costruzioni Generali (TCG) вместе с другими итальянскими инвесторами намерена вложить 600-700 миллионов евро в строительство двух гостинично-торговых комплексов в Сочи. Как пишет «Коммерсант», TCG может стать первым иностранным инвестором Олимпиады-2014.

Менеджер по маркетингу TCG Энрико Бьянко заявил изданию, что в консорциум, который готов реализовать проекты, входят несколько итальянских подрядчиков, а TCG выступает как координатор. По его словам, строительство в Сочи планируется осуществить в рамках государственно-частного партнерства. Первый проект будет состоять из трехзвездочного гостиничного комплекса площадью 350 тысяч квадратных метров на 4,350 тысячи номеров и торговую зону площадью 100 тысяч квадратных метров. Второй проект включает в себя 4,3 тысячи гостиничных номеров различного класса и торговую зону. Проект планируется реализовать к концу 2013 года.

К Олимпийским играм-2014 в Сочи планируется возвести 185 различных объектов. В программу строительства также входят еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи как горно-климатического курорта. Стоимость строительства объектов и инфраструктуры оценивается в 206 миллиардов рублей. В конце прошлого года президент госкорпорации Олимпстрой Виктор Колодяжный заявлял, что иностранные компании проявляют большой интерес к участию в строительстве объектов Олимпиады-2014. В числе возможных участников олимпийской стройки Колодяжный называл компании из США, Австрии, Германии, Испания и других стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем