RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-в.

720мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом Недвижимость Олимпийский конькобежный центр обретает металлическую форму

Олимпийский конькобежный центр обретает металлическую форму

Крытый конькобежный центр (ККЦ) в Имеретинской низменности обретает металлическую форму.

В готовом виде этот ледовый дворец будет напоминать гигантский, светящийся изнутри айсберг. Пока же на месте конькобежного стадиона – лес металлоконструкций. Арена для конькобежцев будет представлять собой трехэтажное металлокаркасное здание высотой 24 метра и вместимостью до восьми тысяч зрителей. Во время Олимпиады здесь будут проходить соревнования по скоростному бегу на коньках.

Заказчиком строительства выступает «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега». По словам руководителя штаба генподрядной фирмы Вячеслава Полякова, на стадии возведения корпус конькобежного центра конструктивно разделяется на три блока: средний, главный и два торцевых. На одном из последних монтаж металлоконструкций и устройство монолитных перекрытий выполнены в полном объеме.

На отдельных участках строители приступают к монтажу большепролетных ферм покрытия. На остальных блоках степень готовности разная, но постоянно растет. Полностью смонтирован первый этаж одного из торцевых блоков, на 70% выполнено перекрытие. При этом погодные условия, по словам специалиста, решающего влияния не имеют

Конькобежный центр планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2012 года. После проведения зимних Игр 2014 года эта спортивная арена будет использоваться как выставочный комплекс.

Фото: Фото пресс-службы олимпийского департамента
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем