RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

725мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В России за сутки коронавирусом заразились больше 7 тысяч человек. Впервые за три месяца

Города постепенно возвращают ограничения

Всего за период эпидемии в стране зарегистрировано 1 136 048 случаев


За сутки в России выявили 7212 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Последний раз такие показатели были три месяца назад — за семь тысяч количество вновь заболевших за сутки не переваливало с 25 июня.

Последний раз суточный прирост превышал 7 тысяч 25 июня

Одной из первых на рост числа заболевших отреагировала Москва: сегодня утром мэр столицы Сергей Собянин вернул часть коронавирусных ограничений. В частности, людям старше 65 лет и склонным к хроническим заболеваниям рекомендовано самоизолироваться и ограничить социальные контакты, а работодателям — по возможности перевести сотрудников на удаленку. Правила начинают действовать с понедельника, мэр также подписал указ об усилении контроля за соблюдением требований санитарной безопасности.

При этом официально о второй волне до сих пор речи не идет — в Минздраве уверяют, что это ожидаемый рост заболеваемости, связанный с формированием новых школьных и рабочих коллективов. В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора заявили, что в стране все еще первая волна. Всего в России за период эпидемии зарегистрировано 1 136 048 случаев. Число выписанных пациентов выросло до 934 146.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем