RU26
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

725мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

За сутки в России обнаружено еще 228 случаев коронавируса

Последние данные на 28 марта от оперативного штаба страны

Еще вчера число россиян с коронавирусной инфекцией официально перевалило за тысячу

В России диагностировано еще 228 случаев заболевания коронавирусной инфекцией — такие данные сообщает федеральный оперативный штаб. Всего, по данным на 28 марта, 1264 россиянина заболели. 49 человек вылечились. Число летальных случаев официально увеличилось до четырех: накануне вечером стало известно о смерти 56-летней москвички от коронавируса.


За последние сутки выписаны по выздоровлению 4 человека: Тверская область — 2, Самарская область — 1, Томская область — 1. За сутки зафиксирован один летальный случай в Москве. Общее количество летальных случаев — 4.

Статистика зараженных в России каждый день растет

Сегодня утром медики зафиксировали первую смерть человека с коронавирусом за пределами Москвы: в Оренбурге умер мужчина, госпитализированный с пневмонией и положительным тестом на новый вирус. Информация о нем в официальную статистику пока не входит.

В мире обстановка остается напряженной. По данным ВОЗ, COVID-19 подтвержден у более 530 тысяч человек. На первом месте по числу заболевших — Соединенные Штаты Америки, где зарегистрировано более 100 тысяч случаев заражения. 1478 человек умерли, 862 — вылечились. На втором месте Италия, третье — у Китая.

В России следующая неделя официально объявлена нерабочей, должны закрыться рестораны, развлекательные центры, кинотеатры, фитнес-клубы. Учебные заведения уже перешли на дистанционный формат. Нерабочая неделя — возможность сдержать пик заболевания, снизив социальные контакты.

Наша редакция будет работать и дальше, чтобы вы каждый день читали главные и интересные новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем