RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

728мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Художники и телевизионщики помогли собрать деньги для больных детей

Художники и телевизионщики помогли собрать деньги для больных детей

В Ставропольском крае в результате благотворительного аукциона «Наши дети» удалось собрать около 850 тыс. рублей для маленьких пациентов отделения онкологии и гематологии СККБ.

Проект «Наши дети», организованный телеканалом «АТВ-Ставрополь» и Ставропольским отделением Союза художников России, существует с 2007 года и в нынешнем году проходит четвертый раз под девизом: «Когда в мире есть доброта, он становится лучше!». В прошлые годы собранные на аукционе средства шли на оказание помощи детским домам, а в 2014 году было принято решение поддержать больных малышей, ИА REGNUM.

В этом году удалось собрать рекордную для аукциона сумму – 847 700 рублей. Все вырученные деньги будут потрачены на приобретение функциональных кроватей и установки для безболезненного забора крови в отделение онкологии и гематологии детской краевой больницы.

К участию в аукционе пригласили известных ставропольских художников, среди них Сергей Паршин, Евгений Кузнецов, Николай Авсаджанов, Петр Охрименко, Владимир Грибачёв и другие. Маленькие воспитанники художественных студий также не смогли остаться равнодушными к чужой беде и предложили свои картины на аукцион, чтобы помочь сверстникам в больнице. Общая сумма от продажи всех картин составила 175,5 тыс. рублей.

Значительный вклад в сбор помощи для больных детей оказали организации города, в том числе полицейские и представители банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем