RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

724мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокуратура проверит законность прекращения дела в отношении депутата

Прокуратура проверит законность прекращения дела в отношении депутата

Прокуратурой Ставропольского края истребовано уголовное дело из краевого управления СК Российской Федерации по факту автоаварии с участием депутата думы Ставропольского края Валерия Калугина, сообщает ИА REGNUM. Материалы уголовного дела будут тщательно изучены и дана оценка законности вынесенного решения о прекращении уголовного дела.

Напомним, 22 ноября 2012 года Калугин насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия. По данным следствия, депутат перемещался на личном автомобиле Toyota Land Cruiser 200 от города Невинномысска в сторону города Минеральные Воды. На 310-м километре федеральной автодороги М29 «Кавказ» Калугин сбил пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В СКР прекращено уголовное дело в отношении депутата по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Во время предварительного следствия факт нарушения Калугиным правил дорожного движения РФ не установлен.

В соответствии с выводами эксперта действия пешехода не соответствовали требованиям Правил дорожного движения РФ. Он сам создал опасность для движения транспорта, не убедившись в безопасном переходе нерегулируемого пешеходного перехода. Согласно выводам этой же экспертизы Калугин не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода в момент возникновения опасности для движения.

Оставление места происшествия и сбитого пешехода, по данным следствия, является нарушением, но не состоит в прямой причинной связи с наступившими последствиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем