RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

725мм 82%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Информация о задержании имама с героином официально не подтверждена

Информация о задержании имама с героином официально не подтверждена

Полиция Северо-Кавказского округа не подтверждает информацию о том, что задержанный в Ставропольском крае водитель автомобиля, у которого нашли героин, является имамом одной из мечетей региона. Об этом сообщил ИА REGNUM начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Марк Толчинский.

«Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Я не располагаю данными, что задержанный является имамом Кисловодской или Пятигорской мечетей», – сказал представитель правоохранительных органов.

По данным полиции, в поселке Мирный Предгорного района Ставрополья была остановлена автомашина ВАЗ-21124, за рулем которой находился 46-летний житель Кисловодска. При проверке документов он стал вести себя неадекватно, оказав неповиновение сотрудникам полиции.

При досмотре в кармане куртки подозреваемого был изъят полимерный пакет с веществом светлого цвета и таблетки в упаковке из фольги желтого цвета. Согласно заключению эксперта вещество является кустарным наркотическим средством – смесью содержащей героин, массой 4,127 грамма, что является крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Подозреваемый задержан.

На допросе он пояснил, что вещество приобрел в аптеке как лекарство от кашля. Употребление задержанным изъятого наркотика подтвердили и анализы мочи, взятые у него.

Ряд СМИ сообщает о том, что задержанный является имамом Кисловодской или Пятигорской мечети. В свою очередь, в Духовном управлении мусульман на данный момент не располагают данными о личности задержанного и воздерживаются от комментариев произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем