RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

723мм 72%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Пятигорске экс-директор института ответит за взяточничество

В Пятигорске экс-директор института ответит за взяточничество

В городе Пятигорске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора института, обвиняемого в служебных подлогах и в получении взяток, передает ИА REGNUM.

В отношении бывшего директора Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета возбуждены уголовные дела по пяти эпизодам ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и двум эпизодам ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что с июня по август 2012 года директор изготовил трем студентам института фиктивные дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Управление персоналом» и приложения к ним, внеся в указанные документы заведомо ложные сведения об окончании высшего образовательного заведения.

Кроме того, с июля по август 2012 года директор получил от двух студентов взятки в размере десяти тысяч рублей с каждого за выдачу свидетельств об уровне квалификации по программе «Мастер отделочных строительных работ» без прохождения соответствующего обучения и сдачи государственного итогового экзамена. После этого обвиняемый изготовил фиктивные дипломы и приложения к ним, внеся в документы заведомо ложные сведения об окончании указанными студентами высшего образовательного учреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем