RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

728мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Ставрополье зарегистрированы случаи заболевания крымской лихорадкой

На Ставрополье зарегистрированы случаи заболевания крымской лихорадкой

В Ставропольском крае в разгар эпидсезона крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) зарегистрировано 13 случаев заболеваний у жителей семи сельских районов, сообщили ИА REGNUM в краевом управлении Роспотребнадзора 4 июня.

Крымская геморрагическая лихорадка зафиксирована в таких районах края как Апанасенковский, Арзгирский, Буденновский, Ипатовский, Красногвардейский, Труновский, Туркменский. Заражение КГЛ произошло в результате укусов клещами при уходе за поголовьем сельскохозяйственных животных, при нахождении в природных биотопах, а также при контакте с клещами.

В лечебно-профилактические учреждения по поводу присасывания клещей обратились 3 139 человек, что на 18% меньше чем в аналогичном периоде прошлого года.

В крае продолжаются мероприятия по профилактике заражения населения клещевыми инфекциями. В течение апреля–мая 2013 года против клещей обработано 7 356,3 га площадей природных биотопов, включая пастбища, зоны отдыха населения, барьерные обработки детских летних оздоровительных учреждений. Управлением ветеринарии края проводятся противоклещевые обработки сельскохозяйственных животных, начаты повторные обработки поголовья крупного рогатого скота и обработано 35% от численности поголовья мелкого рогатого скота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем