RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

727мм 29%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Экс-полицейский обвинен в попытке получения взятки в 100 тыс. рублей

Экс-полицейский обвинен в попытке получения взятки в 100 тыс. рублей

В Ставрополе бывший старший оперуполномоченный управления экономической безопасности противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю обвинен в покушении на получение взятки, передает ИА REGNUM.

По версии следствия, в октябре 2012 года старший оперуполномоченный через посредника попытался получить взятку в размере 100 тысяч рублей за прекращение им проверочных действий и оперативно-разыскных мероприятий в отношении генерального директора ООО «Кадастровый центр». Сотрудник полиции и его посредник не довели дело до конца, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении мужчины, который осуществлял посредничество в покушении на получение взятки, уголовное преследование прекращено в связи его активными содействием следствию.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного завершено. Он обвиняется по части 3 статьи 30, части 3 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении полицейского после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем