RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сбербанк снизил ставки и отменил комиссию по кредитам для малого бизнеса

Сбербанк снизил ставки и отменил комиссию по кредитам для малого бизнеса

ОАО «Сбербанк России» снизил процентные ставки и отменил комиссию за предоставление кредита по большинству продуктов для малого бизнеса. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Игорь Яцук.

Плата за предоставление кредита и его досрочное погашение не будет взиматься с клиентов малого и микробизнеса, оформивших заявки в период с 1 марта по 1 октября 2013 года. А до 1 июня 2013 года Сбербанк предлагает специальные условия кредитования сельхозтоваропроизводителям – для них снижены ставки по кредитам на пополнение оборотных и внеоборотных активов и приобретение транспортных средств.

В корпоративном кредитном портфеле Северо-Кавказского банка на малый и микробизнес приходится почти четверть всех кредитов. В прошлом году заемными средствами банка воспользовались более 13 тысяч предпринимателей, а общая сумма выданных кредитов составила порядка 17 млрд рублей, что на 4 млрд больше, чем в 2011 году.

«Отсутствие у предпринимателей собственных средств, низкая финансовая грамотность, разного рода административные барьеры – все это мешает развитию малого бизнеса, – сказал Игорь Яцук. – Сегодня Сбербанк идет навстречу бизнесменам и не только повышает доступность финансовых ресурсов, но и помогает разобраться в тонкостях организации и ведения бизнеса. На это, в первую очередь, направлен новый проект «Деловая среда».

За 2012 год на территории региона зарегистрировано и верифицировано более 2100 пользователей «Деловой среды».

По словам Игоря Яцука, в 2013 году корпоративный портфель по малому бизнесу банк планирует увеличить не менее чем на восемь миллиардов рублей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем