RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

сев.

724мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город ГИБДД Пятигорска пройдется рейдами по большегрузному транспорту

ГИБДД Пятигорска пройдется рейдами по большегрузному транспорту

В городе Пятигорске Ставропольского края началось проведение рейдов по скоплению большегрузного транспорта в запрещенных местах города без разрешения, сообщили ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД 13 марта.

В Пятигорске несмотря на запрещающие знаки с началом весны оживилось движение большегрузных машин, загруженных строительными материалами. Многотонные грузовики причиняют значительный ущерб городу, разрушая асфальтное покрытие, создают пробки и загрязняют воздух в курортном городе.

В Госавтоинспекции отметили, что всего три строительные организации получили разрешение на проезд большегрузных машин в администрации, заплатили госпошлину и прошли осмотр в ГИБДД. В связи с этим организованы ежедневные рейды в местах скопления большегрузного транспорта. Экипажи ДПС будут проверять у водителей грузовиков и самосвалов документацию, и при отсутствии необходимых разрешений будут выписывать штрафы и отправлять обратно на склад или карьер, где и был загружен груз.

Первый день рейда выявил несколько десятков машин, пытающихся без соответствующего разрешения проехать в город. Подобные рейды руководство ОГИБДД и администрации Пятигорска намерено проводить до тех пор, пока не будет наведен порядок на дорогах курортного города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем