RU26
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

вос.

724мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Крещение в 30 купелях будет совершаться священное омовение

В Крещение в 30 купелях будет совершаться священное омовение

В Ставропольском крае утвержден список из 30 санкционированных мест священного омовения, согласованных со Ставропольской и Невинномысской, Пятигорской и Черкесской Епархиями. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС России, в список вошли проруби и купели на источниках, реках, прудах и озерах, где будет организовано дежурство инспекторов Госинспекции по маломерным судам, представителей аварийно-спасательных служб, муниципальных администраций и сотрудников МВД.

Три купели будут расположены в краевом центре, по четыре – в Шпаковском районе и городе Пятигорске, по три– в Петровском, Ипатовском и Андроповском районах, два в Труновском районе и по одной купели в городах Невинномысске и Буденновске, а также Изобильненском, Грачевском, Новоалександровском, Красногвардейском, Апанасенковском, Кочубеевском районах Ставрополья.

«Омовение, если оно происходит в неорганизованном месте, может обернуться бедой», – предостерег ставропольцев главный государственный инспектор по маломерным судам по Ставропольскому краю Ян Васильковский.

Для предупреждения несчастных случаев при священном омовении в период празднования Крещения Господня спасатели напоминают, что запрещается погружение в ледяную воду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, детей без контроля взрослых, а также людей с болезнями сердца и другими заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем