RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-в.

726мм 88%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Ставрополье от гриппа привит каждый пятый житель

На Ставрополье от гриппа привит каждый пятый житель

В Ставропольском крае завершается вакцинация против гриппа, начатая в октябре, в преддверии сезонного роста заболеваемости, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом министерстве здравоохранения. По оперативным данным, в крае привито более 630 тысяч человек, из которых 228 тысяч – дети.

По данным краевого Минздрава, каждый пятый житель края защищен от опасного недуга. В нынешнем году в иммунизации населения против гриппа задействовано 686 врачей и 1040 средних медработников, которые работали в составе 693 прививочных бригад.

Прежде всего вакцинацию прошли так называемые люди из «групп риска». Для этих целей вакцина была закуплена на средства краевого бюджета и других источников финансирования. В край лекарства поступили своевременно и по медучреждениям были распределены без задержек.

По данным Минздрава, в последнюю неделю ноября показатель заболеваемости ОРВИ оказался на 9,6% выше уровня аналогичного периода прошлого года, превысив уровень эпидпорога на 2,5%. Он составляет на сегодня 46,7 на десять тысяч населения.

В министерстве отметили также, что аптечные учреждения имеют сегодня достаточный запас лекарств и средств индивидуальной защиты от гриппа и ОРВИ. Поскольку противовирусные средства в основном входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, на них осуществляется государственная регистрация цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем